Бесплатная* доставка по России →

Завод во Всеволожске начал производство шин под брендом Ikon Tyres.

  • 15 декабря 2023

Новости

В данном разделе публикуются свежие новости из жизни компании и производителей шин и дисков. Так же подписывайтеcь на нас в соц. сетях.

Подписка

Введите свой адрес электронной почты ниже, чтобы подписаться на нашу рассылку и быть в курсе последних новостей, скидок и специальных предложений.
Завод во Всеволожске начал производство шин под брендом Ikon Tyres.

Компания Ikon Tyres, ставшая с недавних пор владельцем производственных мощностей Nokian Tyres в России, объявила о начале серийного производства новой линейки шин, которые будут продаваться под оригинальным названием «Ikon Tyres». Речь идет о двух моделях летней резины, которая должна появиться в продаже перед началом сезона 2024 года.

Теперь вся продукция завода, расположенного в городе Всеволожск, принадлежащая сегментам от среднего и выше, будет маркироваться Ikon Tyres. Пока речь идет о двух новинках для отечественного рынка. Модель премиального уровня получила название Ikon Autograph, а шины среднего ценового уровня Ikon Nordman.

Напомним, собственник шинного завода во Всеволожске сменился весной нынешнего года, после того как руководство компании Nokian (Финляндия) приняло решение свернуть свою деятельность на территории России. Несколько месяцев потребовалось на перенастройку оборудования под нанесение на каждое изделие названия Ikon Tyres, которое теперь будет красоваться на боковых поверхностях отечественной резины.

Чтобы не останавливать производство, на период переоснащения шины выпускали без указания бренда, что позволило сохранить производство и не останавливать предприятие. Сегодня завод Ikon Tyres работает в круглосуточном режиме, а его продукция поставляется не только по всей России, но и в соседние государства Евразийского союза (Беларусь, Казахстан).

В рамках проведения ребрендинга в руководстве компании приняли решение использовать для всех премиальных моделей резины название Autograph, оно будет распространяться, как на летние, так и зимние модели автомобильных покрышек. В среднем ценовом сегменте временно выбрано единое название Nordman, а в дальнейшем его поменяют на Character.

На сегодня только летние шины Ikon Autograph предусматривают 102 уникальных размера и сочетания параметров допустимых нагрузок и скоростного режима для дисков в диапазоне 13–21 дюйма. Для Ikon Nordman такая вариативность составляет 68 позиций.

Премиальное семейство Ikon Autograph для летней эксплуатации по своим характеристикам соответствует своему высокому статусу, предлагая для каждой модели индивидуальные особенности. Различия между конкретными моделями шин чувствуются во время вождения, но в любом случае это будет премиальный уровень надежности и безопасности на дороге.

Ikon Tyres Autograph Ultra 2

Autograph Ultra 2

Покрышки для автомобилей с мощными двигателями и агрессивного стиля вождения, гарантирующие управляемость в любой ситуации и уверенность водителя на дороге.

Ikon Tyres Autograph Aqua 3

Autograph Aqua 3

Универсальная модель для сухих и влажных погодных условий, обеспечивающая эффективность торможения в дождливую погоду и противодействующая возникновению эффекта аквапланирования.

Ikon Tyres Autograph Eco 3

Autograph Eco 3

Модель с минимальной сопротивляемостью качению для снижения расхода топлива, с новым составом резиновой смеси и улучшенными параметрами безопасности.

В среднем ценовом сегменте на рынке готовятся к выходу шины Ikon Nordman. В линейке представлены модели для легковых автомобилей и представителей SUV. Такие шины позволяют получить надежность и уверенность для тех, кто ценит оптимальные расходы.

По совокупности своих характеристик шины соответствуют покрышкам Nordman, выпускавшимся ранее компанией Nokian для российского рынка.

Большая вариативность размеров, нагрузок и скоростных режимов позволяют каждому автовладельцу подобрать оптимальный вариант для своего авто с учетом бюджета, водительских предпочтений и особенностей эксплуатации авто.

Страницы
Меню
Пн-Пт: с 8:00 до 20:00
Сб-Вс: с 8:00 до 18:00
+7 8552 253-600