Бесплатная* доставка по России →

Китайские специалисты создали сверхлегкие диски для грузовых авто

  • 12 января 2024

Новости

В данном разделе публикуются свежие новости из жизни компании и производителей шин и дисков. Так же подписывайтеcь на нас в соц. сетях.

Подписка

Введите свой адрес электронной почты ниже, чтобы подписаться на нашу рассылку и быть в курсе последних новостей, скидок и специальных предложений.
Китайские специалисты создали сверхлегкие диски для грузовых авто

В Китае прошла презентация новых колесных дисков для грузового автотранспорта. Выполненный из стали 28-киллограмовый диск оказался легче, чем алюминиевые модели. Разработчиком новинки выступил местный производитель Shandong Zhenyuan Automobile Wheel.

Новые сверхлегкие стальные грузовые диски

Вместе с ростом веса автомобиля увеличивается и его потребление топлива. С целью снизить массу своей разработки, китайские специалисты использовали особую сталь, созданную совместно с инженерами металлургической компании POSCO (Южная Корея). В результате без потери прочностных характеристик изделия удалось существенно снизить массу диска.

Каждый диск получился легче своих традиционных аналогов на 18 килограммов, что для стандартного грузовика 6х4 с прицепом обеспечивает суммарную экономию веса свыше 420 килограмм. В компании подсчитали, что ежегодная экономия на топливе при стандартном среднем пробеге будет варьироваться в пределах 4-7 тысяч долларов.

Кроме того, высокопрочные стали делают его более надежным, чем диски из обычной стали, они втрое устойчивей к механическим деформациям, а в сравнении с алюминиевыми образцами разница оказывается 6-кратной.

Производитель уже успел получить несколько патентов на свою разработку, а в Китае успешно проведено тестирование, подтвердившее заявленные характеристики. Сегодня компания Zhenyuan ведет строительство нового завода, основанного на «зеленых» технологиях производства, который станет первым подобным предприятием в КНР и обеспечит выпуск ежегодно до 5 миллионов подобных дисков.

Страницы
Меню
Пн-Пт: с 8:00 до 20:00
Сб-Вс: с 8:00 до 18:00
+7 8552 253-600