Бесплатная* доставка по России →

Новый собственник российского завода Continental запускает производство

  • 17 ноября 2023

Новости

В данном разделе публикуются свежие новости из жизни компании и производителей шин и дисков. Так же подписывайтеcь на нас в соц. сетях.

Подписка

Введите свой адрес электронной почты ниже, чтобы подписаться на нашу рассылку и быть в курсе последних новостей, скидок и специальных предложений.
Новый собственник российского завода Continental запускает производство

После ухода немецкого шинного гиганта Continental с российского рынка, новым собственником его завода в Калужской области стала компания S8 Capital. Сегодня новый владелец готовится к организации серийного производства продукции, а уже в феврале будущего года должен начаться выпуск шин бренда Torero, а в продаже новинка появится весной 2024 года.

Первыми на рынок выйдут модели MP-47 Hectorra 3 и MP-72, созданные соответственно для легковых авто и автомобилей класса SUV. Для микроавтобусов и легких грузовиков в продаже появятся летние шины MP-82 Conquerra. При этом по своим характеристикам новые шины будут соответствовать продукции, ранее представленной на российском рынке под названием Matador, так как этот бюджетный бренд также принадлежит Continental.

Свое решение о свертывании бизнеса в России компания озвучила весной нынешнего года. Тогда же была оформлена сделка по продаже завода, где кроме шин самой Continental и Matador выпускали резину Gislaved.

Несмотря на смену собственника, сохранение технологического оборудования и персонала компании S8 Capital удалось в короткие сроки и без существенных финансовых затрат восстановить производство. Не последнее значение в этом вопросе сыграло и сохранение связей с поставщиками сырья и комплектующих.

Страницы
Меню
Пн-Пт: с 8:00 до 20:00
Сб-Вс: с 8:00 до 18:00
+7 8552 253-600