Бесплатная* доставка по России →

Система Conti C.A.R.E. или новое решение от Continental

  • 25 октября 2019

Новости

В данном разделе публикуются свежие новости из жизни компании и производителей шин и дисков. Так же подписывайтеcь на нас в соц. сетях.

Подписка

Введите свой адрес электронной почты ниже, чтобы подписаться на нашу рассылку и быть в курсе последних новостей, скидок и специальных предложений.
Система Conti C.A.R.E. или новое решение от Continental

Прошедший во Франкфурте ежегодный автосалон традиционно собирает не только ведущих производителей автомобилей, но и представителей шинной отрасли. В 2019-м году в числе прочих новинок немецкая компания Continental продемонстрировала новую технологию Conti C.A.R.E. В ее основе лежит интеграция многочисленных датчиков контроля в полностью собранное колесо. Такая система позволяет иметь информацию о глубине протектора, давлении, температурном режиме и повреждениях, причем подкачка осуществляется через специальные насосы, встроенные в диск.

Колесо Conti CARE

Находящиеся в структуре покрышки датчики формируют единый контур ContiSense, обеспечивающий передачу всей необходимой информации в онлайн режиме операторам, осуществляющим управление парком транспортных средств. Насосы, используемые для подкачки, получают необходимую энергию от центробежной силы, возникающей в процессе вращения колеса при ускорениях.

технологии PressureProof в Conti CARE

Использование технологии PressureProof обеспечивает подкачку шин для удержания давления оптимальном диапазоне, что позволяет минимизировать расход топлива и вредные выбросы в атмосферу. Запас сжатого воздуха для подкачки находится в специальной емкости внутри диска, и используется по мере необходимости.

Колеса будущего Conti CARE

Разработчики немецкой компании отмечают, что в совокупности с приложением «ContiConnect Live», впервые представленным в прошлом году в Ганновере, обеспечивает комплексность используемых решений, направленных на оптимизацию использования автопарка в таксомоторных и иных компаниях, эксплуатирующих автомобили.

Страницы
Меню
Пн-Пт: с 8:00 до 20:00
Сб-Вс: с 8:00 до 18:00
+7 8552 253-600