Бесплатная* доставка по России →

Социальная деятельность «Йокохама Р.П.З.»

  • 30 октября 2019

Новости

В данном разделе публикуются свежие новости из жизни компании и производителей шин и дисков. Так же подписывайтеcь на нас в соц. сетях.

Подписка

Введите свой адрес электронной почты ниже, чтобы подписаться на нашу рассылку и быть в курсе последних новостей, скидок и специальных предложений.
Социальная деятельность «Йокохама Р.П.З.»

Аэропорт в Липецке стал обладателем нового благоустроенного пространства, созданного в японской стилистике, и окружающего скульптуру динозавра, созданную из б/у автомобильных покрышек. Основной вклад в его создание было внесено российским заводом компании «Yokohama».

Впервые благоустроенная территория с необычным динозавром появилась здесь еще в 2011-м году, а через восемь лет было проведено дальнейшее обновление пространства с появлением полноценного японского сада. Специалисты отсыпали дорожки замысловатых форм в ярких цветах, разбили сад камней. При создании композиции дизайнеры руководствовались цветовой палитрой, характерной для осенних пейзажей в Японии.

Динозавр из шин в Липецке

В общей сложности для изготовления 18-тонного динозавра, обладающего высотой в 8,5 метров, было использовано 428 покрышек. Представители завода «Yokohama» регулярно осматривают объект, проводят его обслуживание и при необходимости оперативно заменяют шины, пришедшие в негодность.

Необходимо отметить, что липецкий завод «Yokohama» обладает собственной стратегией корпоративной ответственности, ориентированной на благоустройство и повышение экологической безопасности региона. В рамках ее реализации проводится строительство парковых зон и скверов, осуществляется регулярная уборка территорий. На постоянной основе в молодежной среде ведется просветительская работа о необходимости заботы об окружающей человека природе, сотрудники завода становятся волонтерами на различных мероприятиях.

Отдельным направлением работы выступает обращение с отходами, образующимися в процессе ведения производственной деятельности.

Созданный японский сад и необычный арт-объект призваны с одной стороны создать комфортное пространство для отдыха и время препровождения жителей и гостей Липецка, а с другой стороне постоянно напоминать о важности заботы об экологии.

Страницы
Меню
Пн-Пт: с 8:00 до 20:00
Сб-Вс: с 8:00 до 18:00
+7 8552 253-600