Бесплатная* доставка по России →

Компания Ikon Tyres представила первые шипы собственной разработки

  • 10 ноября 2023

Новости

В данном разделе публикуются свежие новости из жизни компании и производителей шин и дисков. Так же подписывайтеcь на нас в соц. сетях.

Подписка

Введите свой адрес электронной почты ниже, чтобы подписаться на нашу рассылку и быть в курсе последних новостей, скидок и специальных предложений.
Компания Ikon Tyres представила первые шипы собственной разработки

Компания Ikon Tyres, владеющая российскими активами финской компании Nokian после ее ухода из России, представила первые шипы собственной разработки для зимних шин. Сообщается, что уже в скором времени они появятся на покрышках Nordman 7 и Nordman 8.

Инновационный шип Ikon Tyres, в форме бабочки

Основной особенностью новинки выступает индивидуальная форма наконечника из твердых сплавов. Использование оригинальной формы бабочки формируется большое количество кромок зацепления, поэтому на ледяной поверхности шины становятся более устойчивыми и стабильными в поведении. Аналогичный эффект достигается и при езде по плотному снегу.

Еще одно новшество - доработанное якорное основание, позволяющее надежно удерживать шип в посадочном месте и не терять его на дороге. Даже в условиях значительного износа внутри резины остается значительная часть шипа, снижая риски его выпадения.

Проведенные тесты продемонстрировали и другие преимущества новой разработки Ikon Tyres, удалось добиться снижения шумности покрышек и вибраций при движении по асфальтированным дорогам. Разработчики отмечают, по отдельным характеристикам шипы собственной разработки не только не уступают оригинальным изделиям Nokian, но и превосходят их.
Резина с новыми шипами уже прошла в условиях полигона все необходимые испытания, подтвердив заявленные разработчиками характеристиками.

Страницы
Меню
Пн-Пт: с 8:00 до 20:00
Сб-Вс: с 8:00 до 18:00
+7 8552 253-600