Бесплатная* доставка по России →

Nexen снижает шумность шин с помощью Искусственного Интеллекта

  • 14 октября 2020

Новости

В данном разделе публикуются свежие новости из жизни компании и производителей шин и дисков. Так же подписывайтеcь на нас в соц. сетях.

Подписка

Введите свой адрес электронной почты ниже, чтобы подписаться на нашу рассылку и быть в курсе последних новостей, скидок и специальных предложений.
Nexen снижает шумность шин с помощью Искусственного Интеллекта

Инженеры корейской компании Nexen в сотрудничестве с автомобильным концерном Hyundai-KIA работают над снижением шумности своих покрышек. При этом в исследовательской работе активно применяются технологии искусственного интеллекта.

В ходе проведения работы специалисты установили в шины большое количество микрофонов, фиксирующих возникающие шумы в процессе езды и от внешних источников. В расчет принимались рисунок протектора и многочисленные факторы образования шума.

Nexen Ture тестируют на шумность свои покрышки

Собранные в результате данные позволили посредством технологий искусственного интеллекта выработать новые решения, обеспечивающие значительное сокращение шумности автомобильных покрышек и увеличение уровня акустического комфорта для окружающих. В компании подчеркивают, что пользовались исключительно собственными наработками.

Распространенная представителями Nexen информация указывает, что при торможении на заснеженной дороге, езде в дождливую погоду и аквапланировании уровень шума за счет внедрения новых технологических решений, сокращается на 1-3дБ в зависимости от конкретного режима.

В руководстве шинного бренда рассчитывают, что уже в скором времени малошумные модели шин Nexen станут основой для оснащения новых авто моделей Hyundai и KIA. Будут предложены новые шины и другим автомобильным производителям.

Страницы
Меню
Пн-Пт: с 8:00 до 20:00
Сб-Вс: с 8:00 до 18:00
+7 8552 253-600