Бесплатная* доставка по России →
График работы шиномонтажного комплекса
С 01.04.2024 по 01.05.2024 - с 8:00 до 22:00. Онлайн запись и живая очередь.

Michelin e.Primacy новичок с ориентацией на экологию

  • 16 ноября 2020

Новости

В данном разделе публикуются свежие новости из жизни компании и производителей шин и дисков. Так же подписывайтеcь на нас в соц. сетях.

Подписка

Введите свой адрес электронной почты ниже, чтобы подписаться на нашу рассылку и быть в курсе последних новостей, скидок и специальных предложений.
Michelin e.Primacy новичок с ориентацией на экологию

Французский шинный бренд Michelin представил новые автомобильные покрышки Michelin e.Primacy, обладающие оптимальным соотношением надежности, безопасности и сопротивляемости качению. Добиться этого производителю удалось за счет комбинации самых современных технологически решений.

Michelin e.Primacy

Ориентируясь на защиту экологии, инженеры компании в первую очередь стремились сократить объемы выбросов углекислого газа в атмосферу, как непосредственно при производстве покрышек, так и при последующей доставке их готовой продукции потребителям. В целом появление Michelin e.Primacy является результатом приверженности французского бренда принципам защиты экологии.

Новинка от Michelin предназначена для эксплуатации в летний период, и относится к числу моделей премиального класса. Резина создана для компактных городских автомобилей и небольших кроссоверов. В процессе проведения тестирования покрышки Michelin e.Primacy стали обладателем высшей оценки (класс A) по уровню топливной экономичности, а также были отнесены к категории B по показателям эффективности торможения при движении на мокрой поверхности. В целом подобным сочетанием характеристик на современном рынке встречаются только у 1% шин, доступных для покупателей.

В технологическом плане специалисты французского бренда применили ряд новых решений, направленных на повышение тех или иных характеристик резины:

  • Оригинальное исполнение боковин CoolRunning обеспечивает экономию топлива за счет меньшего уровня поглощения энергии.
  • Канавки для отведения воды обладают U-Образной формой, гарантирующей сохранение эффективности работы вне зависимости от степени износа покрышек.
  • Увеличение площади пятна контакта гарантирует не только более эффективное торможение и разгон, но и меньший износ за счет оптимизации распределения нагрузок.
  • Брекер уменьшенной толщины позволяет при сохранении высокой стойкости к механическому воздействию снизить вес шины и показатели расхода топлива автомобиля. Вместе с этим происходит и сокращение объемов выбросов в атмосферу углекислого газа.
  • Модернизированный состав резины предусматривает включение в нее новых типов полимеров, позволяющих снизить уровень поглощения энергии, и минимизируя сопротивляемость качению.
  • Технология Energy AirShield также ориентирована на снижение сопротивляемости качению и показателей расхода топлива.

В целом проведенные расчеты показывают, что покрышки Michelin e.Primacy позволяют за счет оптимизации сопротивления качению на каждых 100 километрах экономить до 0,21 литра топлива, что в целом при европейских ценах обеспечивает экономию до 80 евро в течение жизненного цикла шин.

Для обладателей электромобилей переход на новые шины Michelin позволяет на 7% увеличить показатели пробега на одной заправке по сравнению с другими типами шин, представленных в продаже.

Комплекс проведенных тестов показал, что даже после пробега в 30 тысяч километров, сохраняет большую часть своих характеристик, позволяя успешно пройти тесты (стандарт R117) на эффективность торможения в дождь.

Стоит напомнить, что компания Michelin в соответствии с европейскими трендами взяла на себя обязательства в области сокращения объемов выброса углекислого газа. Уже через 10 лет они должны снизиться вдвое относительно результатов 2010-го года, а к середине XXI века полностью исчезнуть.

e.Primacy

Вместе с этим в компании работают над более активным использованием альтернативной энергии и возможностей переработки отработанных покрышек. Уже в 2030-м году Michelin рассчитывает на 20% нарастить показатели экономичности своих шин относительно моделей 2010-го года.

Известно, что в продаже резина Michelin e.Primacy появится весной будущего года и будет представлена сразу в 56 вариантах размеров для колесных дисков диаметром 15-20 дюймов.

Страницы
Меню
Пн-Пт: с 8:00 до 20:00
Сб-Вс: с 8:00 до 18:00
+7 8552 253-600