Бесплатная* доставка по России →
График работы шиномонтажного комплекса
С 01.04.2024 по 01.05.2024 - с 8:00 до 22:00. Онлайн запись и живая очередь.

Michelin предложила россиянам новые шины для летней езды

  • 14 февраля 2020

Новости

В данном разделе публикуются свежие новости из жизни компании и производителей шин и дисков. Так же подписывайтеcь на нас в соц. сетях.

Подписка

Введите свой адрес электронной почты ниже, чтобы подписаться на нашу рассылку и быть в курсе последних новостей, скидок и специальных предложений.
Michelin предложила россиянам новые шины для летней езды

Французская компания Michelin предложила россиянам новые летние покрышки Michelin Energy XM2+, ранее представленные в нескольких азиатских странах. Предыдущее поколение шин изначально было разработано специалистами бренда для эксплуатации на дорогах с низким качеством, поэтому изначально эксперты ждали появления новинки на российском рынке. Основными преимуществами модели на фоне конкурентов называются высокая прочность и износоустойчивость.

Летние шины Michelin Energy XM2+

На фоне своей предшественницы резина сохранила без изменений рисунок протектора, направленный на сохранение высокой долговечности эксплуатации. Для ламелей используется переменная глубина, позволяющая сократить размер деформаций протектора во время езды, но поддерживая высокие показатели сцепления с дорожным полотном в дождливую погоду.
Улучшению характеристик управляемости на мокрой дороге способствует и увеличенная ширина водоотводящих каналов, а проведенные специалистами Michelin тесты подтвердили сохранение способности эффективно противостоять появлению эффекта аквапланирования даже при значительной степени износа покрышек.

Без изменений сохранилась и фирменная система IronFlex, защищающая резину от механических повреждений во время попадания в выбоины за счет перераспределения максимальных нагрузок. Из изменений же необходимо выделить модифицированную резиновую смесь, получившую за счет добавления новых компонентов улучшение сцепные свойства. Выросли и показатели износоустойчивости в сравнении с предшественницей. Для индийского рынка, где качество дорог не лучше российского, заявленный производителем запас хода составляет 125 тысяч километров!

В России приобрести шины Michelin Energy XM2+ можно будет в 24 вариантах типовых размеров для колесных дисков на 13-16 дюймов.

Страницы
Меню
Пн-Пт: с 8:00 до 20:00
Сб-Вс: с 8:00 до 18:00
+7 8552 253-600