Бесплатная* доставка по России →

Michelin обует в свои шины новый луноход

  • 26 ноября 2021

Новости

В данном разделе публикуются свежие новости из жизни компании и производителей шин и дисков. Так же подписывайтеcь на нас в соц. сетях.

Подписка

Введите свой адрес электронной почты ниже, чтобы подписаться на нашу рассылку и быть в курсе последних новостей, скидок и специальных предложений.
Michelin обует в свои шины новый луноход

В Соединенных Штатах NASA готовит экспедицию своих астронавтов на луну в рамках проекта «Артемида». Создаваемый для предстоящего посещения спутника луноход получит шины от авторитетного французского производителя Michelin. Первоначально космическое агентство США планировано отправить своих астронавтов в 2024-м году, но теперь сроки реализации сдвинуты на год вперед.

В руководстве компании Northrop Grumman, отвечающей за создание лунохода, сообщили о работе над маневренным и компактным транспортным средством с доступной стоимостью, способным передвигаться по лунной поверхности с людьми и различными грузами. В дальнейшем создаваемая машина сможет использоваться и в процессе освоения человеком Марса.

Выбор компании Michelin для работы над проектом лунохода не случаен, компания не только обладает опытом работы с NASA в сфере создания транспортных средств для использования на космических объектах, но и является одним из ведущих производительных безвоздушных шин, адаптированных к эксплуатации в сложных условиях. Каких-либо подробностей относительно новой разработки французских шинников пока нет.

Известно, что резину для первого лунохода в свое время разрабатывали специалисты американской компании Goodyear, а сейчас к работам привлечена также компания Bridgestone (Япония).

Страницы
Меню
Пн-Пт: с 8:00 до 20:00
Сб-Вс: с 8:00 до 18:00
+7 8552 253-600