Бесплатная* доставка по России →
График работы шиномонтажного комплекса
С 01.04.2024 по 01.05.2024 - с 8:00 до 22:00. Онлайн запись и живая очередь.

Шины Kama оказались среди лучших российских товаров

  • 08 декабря 2021

Новости

В данном разделе публикуются свежие новости из жизни компании и производителей шин и дисков. Так же подписывайтеcь на нас в соц. сетях.

Подписка

Введите свой адрес электронной почты ниже, чтобы подписаться на нашу рассылку и быть в курсе последних новостей, скидок и специальных предложений.
Шины Kama оказались среди лучших российских товаров

В 2021-м году один из обладателей престижной отечественной награды «100 лучших товаров России» стали зимние покрышки Kama Alga типоразмером 185/60R14, а модель Kama 365LT типоразмером 185/75R16C для коммерческих авто стала дипломантом конкурса.

В руководство компании Kama Tyres, выпускающей данные шины, отметили факт награждения, как очередное признание отменного качества продукции , предлагаемой производителем для удовлетворения потребностей клиентов.

Зимняя шина Кама Alga

Шипованная резина Kama Alga разработана для установки на легковые автомобили. В рисунке протектора использованы волнистые канавки, обеспечивающие дополнительное сцепление, что положительно сказывается на разгонных характеристиках и эффективности торможения. Кроме того, форма канавок выстроена таким образом, чтобы самостоятельно освобождаться от забивающейся грязи или снега. Различные решения, включая особая последовательность размещения шипов на поверхности резины, позволяют снизить уровень шумности в движении.

Канавки в продольной плоскости позволяют сохранять управляемость при маневрировании и сохранить гибкость блоков, необходимую для необходимого комфорта. Центральная канавка обладает наибольшими размерами и призвана эффективно отводить влагу для снижения рисков возникновения аквапланирования в дождь или при езде по снежной каше. На сегодня резина Kama Alga доступна для легковых авто с колесными дисками 13-15 дюймов.

Всесезонная резина Кама 365LT

Резина Kama 365LT относится к числу всесезонных моделей с зимним протектором, предназначена для коммерческой техники и относительно мягких погодно-климатических условий. Рекомендованная минимальная температура эксплуатации до -10 градусов. Отличительными чертами модели выступает стойкость к износу, хороший уровень сцепления с дорогой и противодействия аквапланированию. Блоки протектора расположены таким образом, чтобы сократить шумность в движении, предоставить водителю и пассажирам необходимый уровень комфорта. В продаже представлены образцы для колесных дисков радиусом 13 или 16 дюймов.

Одним из преимуществ обладания звания «100 лучших товаров России» является возможность применения в маркировке продукции фирменного логотипа конкурса. Указанный проект был инициирован в 1998-м году Госстандартом, Академией проблем качества и рядом других организаций и общественных учреждений с целью стимулирования качества продукции отечественных производителей.

Страницы
Меню
Пн-Пт: с 8:00 до 20:00
Сб-Вс: с 8:00 до 18:00
+7 8552 253-600