Бесплатная* доставка по России →
График работы шиномонтажного комплекса
С 01.04.2024 по 01.05.2024 - с 8:00 до 22:00. Онлайн запись и живая очередь.

Инновационный материал для каркасов шин от Японских разработчиков

  • 03 сентября 2020

Новости

В данном разделе публикуются свежие новости из жизни компании и производителей шин и дисков. Так же подписывайтеcь на нас в соц. сетях.

Подписка

Введите свой адрес электронной почты ниже, чтобы подписаться на нашу рассылку и быть в курсе последних новостей, скидок и специальных предложений.
Инновационный материал для каркасов шин от Японских разработчиков

Специалисты японской компании Omikenshi, специализирующейся на изготовлении волоконных материалов, сообщили о создании нового материала для формирования каркаса автомобильных покрышек, обладающих функцией Run Flat. Последняя позволяет в случае прокола на дороге определенное время поддерживать штатную работу колеса. В компании отмечают, что переход на новый материал позволит шинным компаниям вдвое снизить не только себестоимость производства покрышек, но и объемы вредных выбросов в атмосферу.

До настоящего времени в шинах Run Flat применялись волокна вискозы, способные переносить значительные температуры, возникающие при работе проколотой покрышки. Новые волокна имеют синтетическое происхождение и создаются на основе целлюлозы с добавлением углеродных нанотрубок. В создании материала также активно участвовали представители компании Zeon и ученые, представляющие университет Синсю.

Создатели материала указывают, что в сравнении с искусственным шелком стоимость производства оказывается ниже вдвое, так как применяемые в процессе растворители используются неоднократно. Быстрее оказывается и сам процесс создания материала, что сокращает негативное воздействие на окружающую среду на 50%.

Образцы материала могут быть предоставлены шинникам уже нынешней зимой, а полноценная коммерческая реализация инновационного продукта стартует в 2021-м году. В руководстве Omikenshi заверяют, что смогут удовлетворить все потребности рынка.

Страницы
Меню
Пн-Пт: с 8:00 до 20:00
Сб-Вс: с 8:00 до 18:00
+7 8552 253-600