Бесплатная* доставка по России →

Viatti признали лучшим шинным производителем мая

  • 09 июня 2021

Новости

В данном разделе публикуются свежие новости из жизни компании и производителей шин и дисков. Так же подписывайтеcь на нас в соц. сетях.

Подписка

Введите свой адрес электронной почты ниже, чтобы подписаться на нашу рассылку и быть в курсе последних новостей, скидок и специальных предложений.
Viatti признали лучшим шинным производителем мая

По результатам мая российский производитель автомобильных шин Viatti был назван лучшим брендом своего сегмента. К такому мнению пришел известный агрегатор отзывов автомобильных запчастей PartReview. По его данным положительную оценку продукции бренда дали 90% авторов отзывов, а средняя оценка оказалась 4,4 балла. В первую очередь высокие оценки от пользователей были получены в категориях износоустойчивость и управляемость – 4,6 и 4,4 балла соответственно.

Рейтинг шин на летний сезон 2021

Одним из преимуществ бренда Viatti называется широкий ассортимент покрышек, созданных для различных эксплуатационных условий. В общей сложности представлено девять серий для летней и зимней эксплуатации с широким выбором типовых размеров для дисков диаметром 13-19 дюймов. Производство покрышек осуществляется в соответствии с международными стандартами качества, причем шины изначально адаптированы к российским дорожным и погодно-климатическим условиям. Применение же современных технологических решений позволяет добиваться достойных эксплуатационных характеристик резины.

Например, технология VRF (variable rigidity of the framework – переменная жесткость боковины), предусматривающая изменение жесткости боковых поверхностей шины, позволяет более качественно обрабатывать неровности на дороге, поглощая большую часть энергии ударов, уверенность держать автомобиль на траектории в скоростных поворотах. Технология Hydro Safe V обеспечивает повышение эффективности управления на мокрой дороге и в слякоть. В ее основе лежит особое расположение канавок, позволяющее более эффективно осушать дорожное полотно в зоне пятна контакта. С технологией Silence PRO, обеспечивающей появление резонанса звука, обеспечивается необходимый акустический комфорт во время езды в различных дорожных условиях. Применение ассиметричного рисунка позволяет шинам уверенность держать дорогу при наборе скорости и торможениях за счет внутренней стороны протектора и гарантировать устойчивость и управляемость за счет внешней части рисунка.

Необходимо отметить, что в общей сложности в рейтинге PartRevier оказалось 17 производителей автомобильных шин, и показатели Viatti в отзывах оказались наилучшими. При этом при ранжировании сервис исходит из соотношения между положительными и отрицательными оценками, оставленными пользователями. При этом общее число оценок никакой роли на итоговые результаты не оказывает. Самыми популярными шинами стали Bridgestone.

  1. Viatti - 90% положительных голосов. Средняя оценка - 4.4
  2. Toyo - 89% положительных голосов. Средняя оценка - 4.3
  3. Gislaved - 87% положительных голосов. Средняя оценка - 4.3
  4. Michelin - 85% положительных голосов. Средняя оценка - 4.3
  5. Hankook - 85% положительных голосов. Средняя оценка - 4.3
  6. Yokohama - 84% положительных голосов. Средняя оценка - 4.2
  7. Goodyear - 84% положительных голосов. Средняя оценка - 4.2
  8. Kumho - 84% положительных голосов. Средняя оценка - 4.1
  9. Bridgestone - 83% положительных голосов. Средняя оценка - 4.2
  10. Continental - 83% положительных голосов. Средняя оценка - 4.2

Страницы
Меню
Пн-Пт: с 8:00 до 20:00
Сб-Вс: с 8:00 до 18:00
+7 8552 253-600