Бесплатная* доставка по России →

Простые способы экономии на шинах

  • 05 мая 2021

Новости

В данном разделе публикуются свежие новости из жизни компании и производителей шин и дисков. Так же подписывайтеcь на нас в соц. сетях.

Подписка

Введите свой адрес электронной почты ниже, чтобы подписаться на нашу рассылку и быть в курсе последних новостей, скидок и специальных предложений.
Простые способы экономии на шинах

Автомобильные шины необходимо рассматривать в качестве расходного материала, пусть и обладающего продолжительным сроком службы. В целом за жизненный цикл автомобиля ему приходится сменить несколько комплектов шин. С учетом наличия двух сезонных комплектов, общая величина расходов по этой статье оказывается весьма существенной. Чтобы сократить расходы, достаточно просто уделить покрышкам немного своего внимания, и каждый комплект сможет прослужить значительно дольше без ущерба для безопасности.

В процессе выбора модели для покупки целесообразно изучить результаты тестов, отзывы экспертов и реальных автовладельцев, благо в интернете подобной информации предостаточно. Это позволит узнать об особенностях поведения резины и недостатках.

Для новых автомобилей при первой смене покрышек зачастую специалисты рекомендуют отказаться от модели, устанавливаемой с завода. Практика показывает, что для удешевления производства в нашей стране даже на авто среднего ценового сегмента устанавливают дешевые шины российских или китайских брендов, чьи характеристики оказываются весьма посредственными. Наиболее критически настроенные водители вообще рекомендуют сразу после покупки нового автомобиля приобретать отдельно новый комплект шин более высокого качества. Конечно, встречаются и обратные ситуации, но это скорее исключение из правил.

Необходимо отметить, что экономия на шинах возможна, но она не должна носить «маниакальный» характер, ведь шины – это большая часть безопасности. Поэтому не стоит приобретать самый дешевый вариант из существующих на рынке. Экономия в несколько тысяч позднее обойдется десятками тысяч рублей ущерба в результате ДТП. Доверить свою жизнь и жизнь окружающих покрышкам сомнительного качества не самое разумное решение.

Покупки в «мертвый сезон»

Покупка шин в не сезон

Шины продукт сезонный, поэтому вместе с падением спроса начинает падать и цена. Например, большинство водителей летнюю резину покупают в начале весны, а осенью продавцы зачастую предлагают скидки, чтобы освободить склады под новый завоз, уже зимних шин. Аналогичным образом с зимней резиной, ее более целесообразно поменять весной, когда спроса нет, а вы уже точно знаете, что еще один сезон ваш комплект в силу износа не выдержит. Кроме того, к новому сезону ценники обычно растут, вы же сможете сделать покупку по старым ценам.

Покупка через интернет-магазин

Покупка резины через онлайн-магазин

 Покупка через интернет-магазин все больше и больше набирает популярность. Интернет-магазин Centershin зачастую предоставляет разнообразные скидки, бесплатный шиномонтаж и другие опции, позволяющие сделать покупку еще более доступной и привлекательной. Серьезные преимущества могут предоставить и сезонные акции. Основным же преимуществом совершения покупки через интернет является не только более привлекательная цена, а она действительно в большинстве случаев ниже, но и огромный ассортимент доступных в продаже моделей, недоступных традиционным оффлайн магазинам. Главное, определиться с моделью, после чего приступить к ее вдумчивому поиску.

Оптимальное давление в шинах

Минимальное и максимальное допустимое значение давления в шине

Лучший способ длительное время сохранить покрышки – поддерживать в них оптимальное давление. Низкое давление в шинах не только прямой путь к увеличению расхода топлива, но и преждевременному износу покрышек. Для перекачанных шин также характерен повышенный износ, но в центральной части протектора, да и качество сцепления с дорогой оказывается ниже оптимальных значений, необходимых для безопасности.

Для каждой покрышки производителем указывается два значения, максимальное и минимальное. Внутри них и допускается эксплуатация. Наносятся они на боковины самой покрышки, обеспечивая водителя необходимой информацией. При этом необходимо понимать, что для нижней границы допустимого давления обеспечивается максимальная мягкость езды и акустический комфорт. Для максимальных из допустимых значений комфорт снижается за счет жесткости шин, но при этом снижается потребление топлива автомобилем и скорость износа резины.

Нет самым дешевым вариантам

Дешевый вариант шин

Мнение о том, что все покрышки одинаковые, глубокое заблуждение. Традиционно резина ведущих мировых брендов по своим характеристикам существенно превосходит бюджетников. Основными параметрами при этом выступает не внешний вид или маркировка, а длина тормозного пути, уровень управляемости в дождливую погоду и на сухом асфальте, сопротивляемость эффекту аквапланирования, уровень шумности, скорость износа и так далее. Учесть необходимо тот факт, что универсальные модели можно использовать в течение всего года, но их характеристики оказываются посредственными, уступая в морозы зимней резине, а в жару летней.

В процессе выбора необходимо отталкиваться от предстоящего режима эксплуатации, стиля вождения, наиболее частых дорожных условий. Учесть необходимо и тот факт, что высококачественные шины не обладают рекордной долговечностью, так как их резиновая смесь более мягкая, обеспечивающая качественное сцепление с дорогой. Жесткие модели более долговечные и экономичные в плане потребления автомобилем топлива, но и сцепление с дорогой у них существенно хуже.

Ремонт колес

Ремонт автошины

Появление проколов или механических повреждений на шинах не повод отправлять их в утиль и бежать за новым комплектом. Современный уровень развития шиномонтажа в Centerhsin обеспечивает возможности качественного ремонта значительной части повреждений. При этом восстановленная после прокола шина в дальнейшей эксплуатации не будет уступать новой резине. Естественно, что шины с поврежденным каркасом, грыжами или полностью стертым протектором восстановить невозможно, но во всех остальных случаях ремонт возможен.

Расширенная гарантия

Гарантия для шин

В последнее время крупные производители предлагаю на свои шины расширенную гарантию, например, проведение бесплатного ремонта или предоставление иных льгот. Покупка покрышек в «Центр шин» позволяет получить все преимущества производителя, которые будут недоступны при работе с мелкими частниками. Чеки на покупку необходимо будет сохранить, так как их предоставление при наступлении гарантийного случая является обязательным условием.

Сход-развал

Развал колес

Оптимальный сход-развал или угол установки колес – залог снижения износа покрышек. В России с учетом некачественных дорог и постоянных ударов изначальные оптимальные настройки положения колес сбиваются, а резину во время эксплуатации активно «ест». Зачастую при сильном отклонении от нормы несколько сотен пройденных километров позволяет полностью избавиться от протектора. Именно поэтому посещение автосервиса и проверка схода-развала колес должна стать обязательной и регулярной процедурой, позволяющей защитить покрышки от лишнего износа, а автомобиль от проблем.

Страницы
Меню
Пн-Пт: с 8:00 до 20:00
Сб-Вс: с 8:00 до 18:00
+7 8552 253-600