Бесплатная* доставка по России →

Правила продления срока службы зимней резины

  • 18 декабря 2019

Новости

В данном разделе публикуются свежие новости из жизни компании и производителей шин и дисков. Так же подписывайтеcь на нас в соц. сетях.

Подписка

Введите свой адрес электронной почты ниже, чтобы подписаться на нашу рассылку и быть в курсе последних новостей, скидок и специальных предложений.
Правила продления срока службы зимней резины

С наступлением очередного зимнего сезона водители начинают «переобуваться» на зимнюю резину. Большинство россиян отдают впечатление шипованным покрышкам, как обеспечивающим больший уровень надежности во время езды по льду и снежной поверхности. При этом «шиповка» нуждается в значительно большей бережливости. Практика показывает, что при плохой эксплуатации до 40-50% шипов могут быть потеряны уже после одного года эксплуатации.

Шипованные зимние шины

Чтобы избежать подобных неприятностей, необходимо придерживаться трех несложных правил, обеспечивающих сохранность шипов в посадочных местах. Нормативы показывают, что при потере 50% шипов и больше, эксплуатация резины признается недопустимой, так как сцепные свойства значительно снижаются, увеличивается длина тормозного пути.

  • Исключить резкий старт. Значительная часть шипов теряется во время резких стартов с места с пробуксовкой на асфальтированной поверхности. При начале движения трогаться следует максимально плавно, и тогда количество потерянных шипов окажется значительно меньше.
     
  • Исключить пониженное давление. Эксплуатация шин, особенно в зимний период, должна осуществляться при рекомендованном уровне давления или несколько выше (+0,1-0,2 атм). Езда на спущенных колесах ведет к активному выпадению шипов, особенно при условии скоростного вождения. Поддержка оптимального давления важный элемент продления срока службы резины, причем на заправках восстановить давление до нормы можно совершенно бесплатно.
     
  • Исключить проблемы с балансировкой. Нарушенная балансировка колес ведет к риску опасности аварии, так как показатели сцепления оказываются различными. Наличие проблем с балансом легко выявить самостоятельно, достаточно разогнать автомобиль до 100км/ч и выше, после чего на руле начинается заметное биение. Естественно, что с ростом нагрузки шипы начинают вылетать интенсивнее. Устранить проблему можно путем посещения автосервиса, где провести балансировку не составляет никаких проблем.

Пользуясь этими несложными правилами, можно существенно расширить сроки эксплуатации зимних шипованных шин, сохраняя их сцепление с дорогой на должном уровне.

Также вы можете воспользоваться нашими услугами дошиповки шин, подробности по номеру: +79172608874

Страницы
Меню
Пн-Пт: с 8:00 до 20:00
Сб-Вс: с 8:00 до 18:00
+7 8552 253-600