Бесплатная* доставка по России →

Michelin внедряет RFID-метки

  • 16 декабря 2020

Новости

В данном разделе публикуются свежие новости из жизни компании и производителей шин и дисков. Так же подписывайтеcь на нас в соц. сетях.

Подписка

Введите свой адрес электронной почты ниже, чтобы подписаться на нашу рассылку и быть в курсе последних новостей, скидок и специальных предложений.
Michelin внедряет RFID-метки

Руководство Michelin обнародовало свои планы по полному переходу на оснащение шин для легкового автотранспорта RFID-метками до 2023-го года. В нынешнем году французский производитель выпустил около 1,5 миллионов подобных покрышек. Наличие радиочастотных меток позволит повысить уровень информированности водителя, а также обеспечит создание единой экосистемы.

RFID-метка от Michelin

Представители бренда отмечают, что потенциал использования RFID-меток практически безграничен. Они не только смогут своевременно предупреждать водителя о высокой степени износа покрышек или других проблемах, но и могут нести различный дополнительный функционал.

При помощи подобных меток появляется возможность полностью отследить жизненный путь изделия, с момента его производства на заводе, до момента утилизации. Такая прозрачность создает условия для реализации принципов прогнозного технического обслуживания, обеспечивающего рост безопасности и продление эксплуатационных периодов автомобильных шин.

RFID-метка в шине

При этом в Michelin не исключают, что в будущем RFID-метки получат еще более широкий функционал, работа в этом направлении в настоящий момент уже ведется совместно с ведущими мировыми автопроизводителями. Не исключено, что информация о состоянии покрышек в будущем будет отображаться на приборной панели, например, рядом с датчиком уровня топлива.

В условиях автоматизации транспорта потребность в контроле шин становится все более актуальной. При этом применение радиочастотных меток относительно надежный и доступный по цене способ решения проблемы.

Страницы
Меню
Пн-Пт: с 8:00 до 20:00
Сб-Вс: с 8:00 до 18:00
+7 8552 253-600