Бесплатная* доставка по России →

Michelin помогла Bugatti с рекордом

  • 09 октября 2019

Новости

В данном разделе публикуются свежие новости из жизни компании и производителей шин и дисков. Так же подписывайтеcь на нас в соц. сетях.

Подписка

Введите свой адрес электронной почты ниже, чтобы подписаться на нашу рассылку и быть в курсе последних новостей, скидок и специальных предложений.
Michelin помогла Bugatti с рекордом

Суперкар Bugatti Chiron стал обладателем рекорда скорости, составившей 490,484км/ч. Добиться такого результата автомобилю удалось в числе прочего за счет спортивных покрышек Michelin Pilot Sport Cup2. Теперь автомобиль получил официальный статус наиболее быстрой из серийно выпускаемых машин. Добиться результата удалось на специальном полигоне в Германии в августе.

Представители французского шинного бренда отмечают, что резина Pilot Sport Cup2 по своим параметрам полностью соответствует первой версии и предназначены исключительно для автомобилей бренда Bugatti с возможностью эксплуатации без ограничений на дорогах общего пользования. Отличие «второй версии» заключается исключительно в усилении брекерного слоя, обеспечивая резине способность переносить нагрузки до 5300g, возникающие в процессе скоростного вождения.

Bugatti Chiron в спортивных шинах Michelin Pilot Sport Cup2

К разработке новых спортивных покрышек представители французского бренда привлекали сотрудников лаборатории в Ладу и североамериканского центра Michelin, расположенного в американском Норвуде. Последний предоставил свое оборудование для проведения испытаний в максимально жестких условиях тестирования.

Например, для скоростного тестирования был использован специальный стенд, используемый для тестирования покрышек космических аппаратов, позволяющий моделировать скоростной режим до 510 км/ч.

В руководстве Michelin в свою очередь отметили, что непосредственное участие в установке мирового рекорда автомобилем Bugatti большая часть и гордость для французских шинников, в очередной раз доказавших свои технологические и технические возможности. Сотрудничество Michelin и Bugatti имеет уже 20-летнюю историю, и результатом этого взаимодействия стали специальные покрышки, созданные специально для гиперкара Chiron.

Работа над новыми шинами велась инженерами двух компаний совместно, что позволило вместе с созданием первоклассной резины адаптировать под нее и ходовую часть автомобиля. Такой подход позволил получить максимальную отдачу с заложенного потенциала существующих технических решений.

Вместе со способностью выдерживать огромные скорости, шины Michelin Pilot Sport Cup2 обеспечивают необходимый уровень безопасности езды и обеспечения должного уровня комфорта. С ними владельцы автомобилей Bugatti могут чувствовать себя максимально удобно во время поездок.

Отметим, что в рамках рекордных заездов для Bugatti Chiron использовались покрышки разного размера, на передней оси 285/30 R20, а на задней увеличенные 355/25 R21.

Bugatti Chiron

Страницы
Меню
Пн-Пт: с 8:00 до 20:00
Сб-Вс: с 8:00 до 18:00
+7 8552 253-600