Бесплатная* доставка по России →

Корейские инженеры интегрировали цепи от гололеда в резину

  • 18 марта 2024

Новости

В данном разделе публикуются свежие новости из жизни компании и производителей шин и дисков. Так же подписывайтеcь на нас в соц. сетях.

Подписка

Введите свой адрес электронной почты ниже, чтобы подписаться на нашу рассылку и быть в курсе последних новостей, скидок и специальных предложений.
Корейские инженеры интегрировали цепи от гололеда в резину

Представители корейского концерна Hyundai-KIA презентовали уникальную технологию, позволяющую в течение всего года обходиться без смены сезонной резины. Чтобы сохранить возможность езды зимой на летних шинах нужны цепи, и инженеры компании создали уникальную технологию их автоматического надевания нажатием одной кнопки.

Разработчики уверяют, что решение работает с достаточной степенью надежности и подходит для езды по гололеду и глубокому снежному покрову. Изобретение создано для горных регионов, где климат достаточно мягкий, но перевалы в зимний период покрываются снегом. В таких условиях цепи противоскольжения лежат в багажнике каждого автомобилиста, но их ручная установка и последующее снятие требует много времени и физических усилий.

Новинка от корейских инженеров предусматривает интеграцию в резину металлических элементов, по форме сопоставимых со скобами. В обычном положении они утоплены и не соприкасаются с дорожным полотном, но в случае необходимости водителю достаточно нажать необходимую кнопку на центральной панели, после чего скобы выходят из своих пазов и выполняют роль полноценных цепей. После проезда сложного участка той же кнопкой они возвращаются в свое стандартное положение.

Представители Hyundai-KIA заявляют, что всерьез рассчитывают на данную технологию и планируют после завершения всего комплекса испытаний запустить инновационную резину в серийное производство.

Страницы
Меню
Пн-Пт: с 8:00 до 20:00
Сб-Вс: с 8:00 до 18:00
+7 8552 253-600