Бесплатная* доставка по России →

Goodyear reCharge сама себя восстановит

  • 15 апреля 2020

Новости

В данном разделе публикуются свежие новости из жизни компании и производителей шин и дисков. Так же подписывайтеcь на нас в соц. сетях.

Подписка

Введите свой адрес электронной почты ниже, чтобы подписаться на нашу рассылку и быть в курсе последних новостей, скидок и специальных предложений.
Goodyear reCharge сама себя восстановит

Представители шинной компании Goodyear представили покрышки Goodyear reCharge, носящие пока концептуальный характер. Главной особенностью новинки выступает уникальная способность самостоятельно восстанавливать стертый рисунок протектора, экономя средства на регулярном приобретении новых комплектов резины.

В основе разработки лежит применение специального резинового состава на основе биоразлагаемых материалов. Восстановление протектора можно проводить посредством специальных капсул, внутри которых находится резиновая смесь в жидком состоянии. При этом покрышки самостоятельно приспособятся к различным погодно-климатическим условиям и особенностям водителя.

Подобная технология «искусственного интеллекта» обеспечивает индивидуальный подбор смеси, оптимально подходящий конкретному человеку с учетом стиля его вождения и климатической зоны эксплуатации авто. С целью повышения прочности резины в состав смеси включен паучий шелк, один из наиболее прочных натуральных материалов, полностью разлагающийся в естественной среде.

Вместе с использованием технологий восстановления, новая разработка инженеров Goodyear предлагает использование в конструкции непневматической рамы, обладающей минимальным весом, и позволяющей обходиться без поддержания внутреннего давления или ремонта проколов. При этом она не требует никакого дополнительного обслуживания в процессе эксплуатации, позволяя владельцу авто просто забыть о ее существовании.

Первый показ Goodyear reCharge должен был состояться в начале марта нынешнего года в Женеве, но был отменен из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации в Европе.

Сегодня специалисты Goodyear регулярно представляют мировому сообществу свои новинки, включая адаптированные к отдельным типам автомобилей. В свою очередь в компании признают, что разработка пока носит концептуальный статус, и говорить о ее внедрении в серийное производство пока преждевременно.

Страницы
Меню
Пн-Пт: с 8:00 до 20:00
Сб-Вс: с 8:00 до 18:00
+7 8552 253-600