Бесплатная* доставка по России →

Технологии Sensing Core становятся еще более эффективными

  • 02 марта 2021

Новости

В данном разделе публикуются свежие новости из жизни компании и производителей шин и дисков. Так же подписывайтеcь на нас в соц. сетях.

Подписка

Введите свой адрес электронной почты ниже, чтобы подписаться на нашу рассылку и быть в курсе последних новостей, скидок и специальных предложений.
Технологии Sensing Core становятся еще более эффективными

Специалисты японской компании Sumitomo продолжают работу над совершенствованием технологий контроля состояния шин. В настоящее время разработчики имеют патент на уникальную систему Sensing Core, но уже подготовили новый инновационный продукт, созданный на ее базе.

Если текущая версия системы позволяет отслеживать уровень давления в шинах, уровень нагрузки и состояние полотна под колесами, то новая технология позволяет определять состояние протектора покрышек.

Система Sensing Core

Напомним, что в основе Sensing Core лежит анализ данных о скорости вращения колес и сопутствующих рабочих параметров, при этом система не требует установки датчиков, считывающих необходимую информацию. После обновления система позволит контролировать и уровень состояния протектора, выводя уровень безопасности на качественно иной уровень.

Использование на автомобилях новых технологий обеспечит необходимой информацией не только автовладельцев собственного транспорта, но и операторов крупных автопарков. Японские разработчики отмечают, что технология Sensing Core обладает огромным потенциалом для интеграции с мобильными сервисами для создания приложений контроля, способных обеспечить не только повышение уровня безопасности на дороге, но и снижения затрат на техническое обслуживание автопарка.

Представители компании Sumitomo отмечают, что продолжат работу по созданию инновационной концепции мобильности CASE, позволяющей прийти к обществу мобильности, требующему кардинального пересмотра работы всей автомобильной отрасли.

Страницы
Меню
Пн-Пт: с 8:00 до 20:00
Сб-Вс: с 8:00 до 18:00
+7 8552 253-600