Бесплатная* доставка по России →

Шины Kama Tyres среди лучших продуктов Татарстана

  • 04 августа 2021

Новости

В данном разделе публикуются свежие новости из жизни компании и производителей шин и дисков. Так же подписывайтеcь на нас в соц. сетях.

Подписка

Введите свой адрес электронной почты ниже, чтобы подписаться на нашу рассылку и быть в курсе последних новостей, скидок и специальных предложений.
Шины Kama Tyres среди лучших продуктов Татарстана

По результатам конкурса «Лучшие товары и услуги Татарстана» не остались без заслуженной награды автомобильные шины Kama Tyres для зимней езды. Эксперты, занимавшиеся всесторонней оценкой товаров-кандидатов, лауреатом премии признали резину Kama Alga типоразмером 185/60R14 82T, дипломантом I степени резину Kama 365 LT типоразмером 185/75R16. Одновременно было рекомендовано представить обе модели шин для участия в общероссийском конкурсе «100 лучших товаров России».

Лучшие товары Татарстана Кама-365 и шина Kama Alga

Шипованные покрышки Kama Alga созданы для легкового автотранспорта. За счет наличия развитых поперечных канавок модель обеспечивает хорошие сцепные свойства с дорожным покрытием, будь это снег или лед, за счет чего происходит быстрый разгон и эффективное торможение. Канавки в свою очередь получили форму, в максимальной степени обеспечивающую самостоятельное очищение от грязи.

Рисунок протектора предусматривает асимметричное размещение блоков, обладающих разной шириной, что позволяет за счет сложной схемы распространения звука обеспечить снижение уровня шумности во время движения. Канавки, ориентированные в продольной плоскости, отвечают за стабильность управления автомобилем при скоростной езде и высокий уровень эксплуатационного комфорта. Центральная канавка получила увеличенные размеры, и позволяет выводить из-под колеса даже большие объемы снежной каши. На сегодня автомобильные шины Kama Alga выпускаются в широком ассортименте типовых размеров под колесные диски размером 13-15 дюймов.

Специально для оснащения легкого коммерческого транспорта созданы всесезонные шины Kama 365 LT с маркировкой «M+S» и минимальными рекомендованными температурами эксплуатации до -10 градусов. Модель обладает высокой устойчивостью к износу, отлично противодействует аквапланированию за счет развитых канавок, позволяя получить хорошее сцепление с дорогой на мокрой трассе. Оптимизированный рисунок протектора позволяет повысить акустический комфорт в движении. На сегодня типовые размеры модели представлены под диски диаметром 13-16 дюймов.

Уже не первый год шины Kama Tyres признаются в числе лучших товаров, произведенных на территории Татарстана. Не стал исключением и 2021-й год. Продукция бренда подтвердила свои высокие технические характеристики и полное соответствие нормативам ГОСТ. В дальнейшем шины будут представлены на общероссийском конкурсе «100 лучших товаров России».

Всего в 2021-м году за право называться лучшим товаром республики в Татарстане боролись 440 различных товаров/услуг, предлагаемых двумя сотнями местных производителей. Оценка каждого из участников проводилась представителями экспертных комиссий, включающими в себя представителей торгово-промышленной палаты, Центра стандартизации, регионального Минпромторга и других структур.

Страницы
Меню
Пн-Пт: с 8:00 до 20:00
Сб-Вс: с 8:00 до 18:00
+7 8552 253-600