Бесплатная* доставка по России →

Лайфхак, каким образом заменить пробитое колесо, если под рукой нет домкрата

  • 01 июля 2019

Новости

В данном разделе публикуются свежие новости из жизни компании и производителей шин и дисков. Так же подписывайтеcь на нас в соц. сетях.

Подписка

Введите свой адрес электронной почты ниже, чтобы подписаться на нашу рассылку и быть в курсе последних новостей, скидок и специальных предложений.
Лайфхак, каким образом заменить пробитое колесо, если под рукой нет домкрата

Доброго времени суток, сегодня мы поговорим о том, каким образом можно заменить колесо, если случилась неприятность, и вы его пробили. Конечно, многие водители сразу скажут, что нужно использовать домкрат, находящийся в багажнике авто, вот только домкрат не всегда может оказаться под рукой.

Что делать, если вы забыли положить домкрат или так вышло, что он не работает? Может вы одолжили его соседу и благополучно забыли о нем? Сейчас мы поговорим о том, как выйти из ситуации, если пробило колесо, и вы не знаете, как заменить колесо без домкрата.

Способ заменить пробитое колесо без помощи домкрата

В первую очередь, вам потребуется ослабить гайки на колесе, которое было пробито. Раз под рукой нет домкрата, то нужно его заменить. Для этого следует поискать поблизости кирпичи или бревна. Если хорошо поискать, то вы обязательно найдете, чем можно дать упор. Подойдет 2-3 кирпича, брусок или любой другой твердый предмет.

При помощи насоса необходимо накачать колесо до максимума. Нужно будет накачать, как минимум до 3 атмосфер или больше. Понятно дело, что колесо будет спускать, но нам хватит времени, чтобы сделать нужное дело.

Максимально накачиваем воздухом с помощью насоса колесо

Когда вы накачаете колесо, то нужно подложить под него опору. А далее нужно спустить пробитую шину и запаску до упора. Важно, чтобы вы подложили что-нибудь под задние шины в роли противооткатов, а то автомобиль может съехать с подложенных опор.

Накладываем опору под колесо

Когда вы убедитесь в том, что автомобиль крепко стоит на подложенной опоре, то можно приступить к откручиванию болтов. После откручивания, колесо не будет сниматься. Это нормально. Чтобы снять колесо, нужно приспустить два других колеса. Затем вы сможете осторожно выбить колесо. Но перед этим, подложите под машину запаску. Может так случиться, что опоры не удержат автомобиль, поэтому подстраховку очень важно иметь.

Снимаем пробитое колесо, ставим на подстраховку

Теперь началась наиболее сложная часть. Пришло время одень запаску, которую вы предварительно спустили. Эта задача потребует от вас определенных сил, потому что автомобиль не сильно высоко приподнялся. Вам нужно будет сильно надавить на запаску, чтобы ее получилось нацепить. Слегка помучаться вам определенно придется при этих действиях, так что будьте готовы.

Одеваем запаску

Самая сложная часть позади. Вам осталось только обратно накачать спущенные колеса, а затем затянуть все болты. Теперь вы можете отправляться в путь!

Если у вас пробило колесо, а домкрата не оказалось под рукой, то теперь вы знаете, как можно заменить колесо посреди дороги. С этим справится любой водитель, который попал в подобную неприятную ситуацию.
А лучше вовсе избежать данной ситуации и всегда в машине иметь рабочий домкрат!
Легкого вам пути и ровных дорог!

Страницы
Меню
Пн-Пт: с 8:00 до 20:00
Сб-Вс: с 8:00 до 18:00
+7 8552 253-600